Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом

Автор: Alina-Emiliya

Грушевый пирог с орехами и шоколадом

Описание: Хочу поделиться с вами очень ароматным и сочным пирогом. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Три груши порезать небольшими кубиками и сбрызнуть соком лимона. Они пойдут в тесто. Если шкурка мягкая, то ее можно не очищать. Остальные две груши порезать дольками для украшения верха пирога. Яйца перемешать с сахаром венчиком или вилкой. Миксер в этом рецепте можно не использовать.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Добавить масло комнатной температуры и перемешать до однородной консистенции.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Орехи измельчить в блендере и добавить в яично-масляную смесь.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем, йогурт и перемешать венчиком. Тесто получается консистенции густой сметаны.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Добавить груши.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Шоколад измельчить ножом и добавить к тесту.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Выложить тесто в форму, смазанную маслом. У меня была разъемная. Сверху выложить дольки груш для украшения.

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 1 часа. Готовность лучше проверять палочкой. По истечении 60 мин. я выключила духовку, и он доходил еще 10-15 мин. Верх пирога я накрыла пергаментом, т. к. сверху он уже подрумянился. Готовый пирог достать из духовки и дать немного остыть в форме. Потом аккуратно достать и полностью остудить на решетке. Получился пирог очень сочным и ароматным. В прошлом году, когда я его пекла, то вместо грецких орехов использовала арахис. Мне даже больше понравилось. Но все на любителя :)

Грушевый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Вот такой он в разрезе. Приятного аппетита!




Грушевый пирог с орехами и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru