Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами

Автор: gurtovaya

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами

Описание: Просмотрела в интернете большое количество данной выпечки и понемногу из разных рецептов создала свой. Маффины получились пышные, мягкие с кусочками банана. Тесто изумительно нежное, пористое. Время с подготовкой (и с уборкой рабочего стола), ушло 40. Сами маффины пеклись всего 20 минут. Предлагаю вашему вниманию очень легкие в исполнении маффины. Йогурт я использовала "Активия-творожная".

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Подготовленные продукты для маффин.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты В миску высыпаем все сухие ингредиенты. Просеянную вместе с разрыхлителем муку, соль, сахар. Я замешивала тесто в комбайне.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Отдельно взбиваем йогурт или сметану с яйцами, постепенно добавляем растительное масло.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Медленно выливаем в муку и зпмешиваем тесто. Стремиться очень тщательно вымешивать не нужно, если будут кусочки это нормально. В комбайне я смешивала на средней скорости.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Заранее разогреваем духовку до 190*. Ложкой выкладываем до половины формочки тесто (у нас должно остаться чуть меньше половины теста), для верха. Режем банан на кружочки (не очень тонко), а затем на 4 части. Получаются кусочки приблизительно по 1 см., чайной ложкой раскладываем на тесто.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Сверху закрываем оставшимся тестом. Ставим в разогретую духовку на 20 минут. В зависимости от возможностей вашей духовки, можно увеличить время до 30 минут.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Наши маффины готовы, проверяем деревянной палочкой или зубочисткой, даем немного остыть в формочках.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Сначала я выкладываю на пекарскую бумагу. Когда остыли посыпала сахарной пудрой и перенесла уже на блюдо.

Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами ингредиенты Сделала фото в разрезе. Ну, а как, и с чем подавать вы и сами знаете. Угощайтесь! Равнодушными не останетесь! Быстро, не очень дорого, так сказать "дежурный" вариант к приходу неожиданных гостей.




Быстрые маффины на творожном йогурте с бананами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru