Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанный кекс с грушей

Автор: Operetta

Сметанный кекс с грушей

Описание: Простой кексик, а неудачно купленные жёсткие груши в нём становятся ароматными и вкусными!

Ингредиенты

Приготовление

Сметанный кекс с грушей ингредиенты В посуду выложить сметану, сахар, яйца, и хорошенько перемешать миксером, постепенно увеличивая скорость до максимума. На максимальной скорости взбивать минуты три.

Сметанный кекс с грушей ингредиенты В получившийся "коктейль" добавить мягкое масло, ванильный сахар, и снова смешать миксером на постепенно увеличивающейся скорости.

Сметанный кекс с грушей ингредиенты Небольшими порциями вводить муку с разрыхлителем, каждый раз тщательно вымешивая тесто.

Сметанный кекс с грушей ингредиенты Должна получиться густая, но пластичная, легко перемешиваемая миксером масса, как очень жирная сметана. Соответственно, муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше.

Сметанный кекс с грушей ингредиенты Нарезать кубиками предварительно вымытые груши. С этим тестом также очень вкусно получается, если вместо груш добавить виноград без косточек.

Сметанный кекс с грушей ингредиенты Выложить тесто в форму, сверху распределить груши, аккуратно приминая и разглаживая ложкой.

Сметанный кекс с грушей ингредиенты Выпекать в разогретой до 170*С духовке около 45-50 минут до зарумянивания (лучше пару раз проверить, в моей духовке требуется поворачивать форму для равномерного запекания).




Сметанный кекс с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru