Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из груш с маком

Автор: Shoko74

Варенье из груш с маком

Описание: Делюсь отличным рецептом варенья из груш. Рецептик был найден в журнале.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из груш с маком ингредиенты Очистить груши от кожуры и семян и нарезать небольшими дольками. Сложить фрукты в кастрюлю с толстым дном.

Варенье из груш с маком ингредиенты Добавить сок лимона и сахарный песок в кастрюлю. В рецепте нужно было оставить на 1 час, чтобы груши пустили сок, но я оставила на ночь. На утро получилось так :) Сока вышло достаточно, на фото не видно.

Варенье из груш с маком ингредиенты Поставить кастрюлю на огонь, довести содержимое до кипения, варить 20 мин постоянно помешивая и собирая пену.

Варенье из груш с маком ингредиенты Отложить половину варенья в отдельную емкость и измельчить блендером до состояния пюре. Смешать обе части варенья и добавить промытый мак.

Варенье из груш с маком ингредиенты Поставить кастрюлю с вареньем на огонь, довести до кипения и варить еще 20 минут на маленьком огне, постоянно помешивая.

Варенье из груш с маком ингредиенты Разложить остывшее при комнатной температуре варенье по предварительно стерилизованным банкам. Закрыть банки крышками. Хранить при комнатной температуре.




Варенье из груш с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru