Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый тарт

Автор: NataPrit

Фруктовый тарт

Описание: Вот такой открытый пирог у нас стал хитом этого лета. Его можно готовить с ягодами - например, с черникой или малиной, а можно - с фруктами. Мы перепробовали разные варианты, и каждый из них просто таял во рту. У французов такая вкусняшка называется тартом. Готовится он очень просто, а получается легким и изысканным.

Ингредиенты

Приготовление


Готовим песочное тесто. 100 г сливочного масла растереть с 1 ст. муки. Добавить 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, щепотку соли и разрыхлитель. Быстро замесить тесто, скатать в шарик и отправить в холодильник на полчаса.
В это время можно заняться начинкой. Персики, яблоки и груши (или какой-то один вид фруктов, но персики без кислинки будут, вероятно, чересчур сладкими) почистить и нарезать кубиками.
Через полчаса достаем тесто из холодильника, включаем духовку, выкладываем тесто в форму - это самый трудоемкий этап, потому что тесто нужно пальчиками тщательно распределять по форме тонким слоем. Обязательно должны быть бортики, чтобы вместилась начинка и заливка.
Выкладываем начинку, сверху посыпаем 1 ст. л. манной крупы и 2 ст. л. сахара, добавляем корицу по вкусу и отправляем тарт в духовку.
Тем временем готовим заливку: 200 г сметаны смешать с 1 яйцом и 2 ст. л. сахара до однородности. Когда тесто начнет подрумяниваться, вынуть его из духовки, распределить заливку и отправить обратно допекаться. Когда сметанная заливка загустеет, а бортики станут зажаристыми, можно вынимать пирог. Очень хорошо идет с компотом из свежих фруктов.


Фруктовый тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru