Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная рыба "Зимняя вишня"

Автор: jannet78

Запеченная рыба Зимняя вишня

Описание: Однажды в кафе мы заказали блюдо в горшочках, не помню как называется, но ингридиенты приблизительно такие же. Попробовала сделать дома, очень даже вкусно получилось. Пробовала и в горшочках и в утятнице, но в горшочках плохо видно результат, а в утятнице - самое то. Кстати, на первый взгляд, рецепт немного похож на мой рецепт "Куриная печень запеченая под вишней": http://www.povarenok .ru/recipes./show/10 092/, но это совсем не то. Попробуете, почувствуете сами.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты У меня "заглючил" фотоаппарат, поэтому фотографии с середины. Порезанное на порционные куски филе рыбы обвалять в смеси из муки, специй для рыбы (у меня за неимением универсальная приправа), соли, панировачных сухарей. Обжарить до полуготовности на сковороде с двух сторон на растительном масле. Выложить в утятницу (или любую форму), смазанную маслом или маргарином.

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты Грибы (в моем случае шампиньоны) нарезать средними ломтиками

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты Обжарить грибы на растительном масле

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты Огурцы порезать кубиками (карнишоны - ломтиками).

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты Лук порезать колечками или полукольцами и положить сверху обжаренного филе рыбы

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты Сверху положить обжаренные грибы и огурцы

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты Залить все сметаной, и посыпать вишней

Запеченная рыба Зимняя вишня ингредиенты Поставить в духовку на 20-30 мин. Посыпать тертым сыром и рубленной зеленью. И еще держать минут 5-10, чтобы расплавился сыр (Кому нравится поджаристая корочка сыра, можно его насыпать сразу перед отправлением в духовку). Вот и все! Приятного аппетита!




Запеченная рыба "Зимняя вишня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru