Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто на пельмени

Автор: Enelli

Тесто на пельмени

Описание: Для любителей плотного теста для пельменей и вареников. Долгое время делала по традиционному рецепту, но в последние годы перешла на этот способ, тем более, что теста получается из одной порции - на небольшую семью. Тесто не тугое, но плотное, не разваривается и не рвется

Ингредиенты

Приготовление

Тесто на пельмени ингредиенты Из-за нехватки времени тесто замешиваю машиной. Если обычным способом, то берём 2 яйца и слегка взбиваем вилочкой, венчиком. Только для того, чтобы все хорошо перемешать.

Тесто на пельмени ингредиенты Добавляем столовую ложку подсолнечного масла, соль, стакан молока комнатной температуры и все перемешиваем.

Тесто на пельмени ингредиенты Теперь частями добавляем муку. Рекомендую отмерить 500 гр как по рецепту и, если возникнет необходимость, то добавьте ещё. Много не надо, лучше смажьте руки маслом и вымесите тесто. Долго вымешивать тесто нет необходимости. Вы сами почувствуете, что тесто стало упругим довольно быстро.

Тесто на пельмени ингредиенты Если делаете машиной, после того как взбили яйца, добавляете остальные ингредиенты и на небольшой скорости замешиваете тесто. Максимально 5-6 минут. Теперь отправляем наше тесто в холодильник минут на 30, пока вы будете готовить начинку.




Тесто на пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru