Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами

Автор: Silverina1

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами

Описание: Баклажаны хороши во многих блюдах, а уж в компании с сыром они вообще прекрасны! Если вы неравнодушны к такому сочетанию, то эта аппетитная и вкусная горячая закуска вам, безусловно, придется по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Баклажаны очистить от кожицы, нарезать вдоль на тонкие ломтики, пересыпать их солью и дать постоять минут 15.

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Затем слить образовавшийся сок, а баклажаны промокнуть бумажными полотенцами.

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Подготовленные ломтики обжарить ломтики в оливковом масле (я предпочитаю запекать, смазав ломтики оливковым маслом).

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Приготовление закуски: два ломтика баклажанов сложить крест-накрест. В середину положить листочек базилика...

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Затем ломтик моцареллы, сверху кружок помидора.

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Завернуть края баклажанов так, чтобы получился конвертик.

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Таким же образом приготовить остальные ломтики. Готовые конвертики убрать в холодильник на 20-30 минут.

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Затем поставить их под гриль на 5 минут.

Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами ингредиенты Горячие конвертики выложить на блюдо, сбрызнуть оливковым маслом и соком лимона, присыпать сверху базиликом и кедровыми орешками. Подавать немедленно. Приятного аппетита!




Конвертики из баклажанов с моцареллой и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru