Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочные пирожные "Белые розы"

Автор: Татёныш

Яблочные пирожные Белые розы

Описание: Хочу поделиться несложным, но очень вкусным рецептом яблочных пирожных. Выглядит симпатично, делается быстро и гости будут в восторге!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочные пирожные Белые розы ингредиенты Яблоки разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать очень тонкими дольками. Я использовала тёрку Бернер.

Яблочные пирожные Белые розы ингредиенты Опустить дольки яблок в кипящий сахарный сироп и варить на среднем огне минут 5 до мягкости.

Яблочные пирожные Белые розы ингредиенты Тесто тонко раскатать и нарезать полосочками примерно 2 см шириной и около 30 см длиной.

Яблочные пирожные Белые розы ингредиенты На каждую полосочку теста выложить дольки яблок, чтобы они чуть-чуть были выше теста.

Яблочные пирожные Белые розы ингредиенты Полоски теста с яблоками свернуть в рулетики, оставшееся тесто внизу подогнуть под розочку. Тесто по бокам розочек смазать взбитым яичный желтком. Изделия поставить на смазанный маслом противень и выпекать в разогретой до 150 гр. духовке в течение 20-25 минут. Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!

P.S. Похожий рецепт есть на вашем форуме (мне в личку написали). Но я решила поделиться своим, тем более, что он у меня давно.

Яблочные пирожные "Белые розы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru