Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники на манке с сыром

Автор: GadenKa

Сырники на манке с сыром

Описание: Маленькие, на один-два укуса сырники, на манной каше и нескольких видов сыров. Манная каша не ощущается совершенно, так что можно накормить даже тех, кто манку не любит. Опять же, жареный сыр не дает мне покоя и не оставляет равнодушной))) очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Сырники на манке с сыром ингредиенты На молоке сварить манную кашу, очень густую, чтобы ложка стояла даже в горячей каше (я варила около 10-13 минут), остудить, затем убрать в холодильник до застывания. После холодильника эту кашу можно разрезать на куски. Я кашу варю с вечера, убираю в холодильник, а утром быстрый завтрак обеспечен.

Сырники на манке с сыром ингредиенты В кашу добавить яйцо и при помощи миксера втереть, но не взбивать, только чтобы разошлось яйцо. Если кашу взбить, то она будет жидкой и сырники не будут держать форму. Если все-таки вам покажется, что жидковато, положите 1-2 ст. л. муки. Я обхожусь без муки.

Сырники на манке с сыром ингредиенты Добавить специи, горчицу, соль лучше не класть, сыры достаточно дают соли, перемешать.

Сырники на манке с сыром ингредиенты Адыгейский сыр натереть на мелкой терке. Обычный твердый на крупной, пармезан на мелкой. Добавить сыры в кашу, перемешать.

Сырники на манке с сыром ингредиенты Сковороду хорошо разогреть с маслом. Чайной ложкой брать тесто, обваливать в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон. Готовые сырники выложить на бумажную салфетку для удаления лишнего жира, а заодно пусть немного остынут.


Кушать лучше теплыми, плавленый сыр дает такой замечательный аромат, да и холодные тоже вкусные.





Сырники на манке с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru