Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка "Александровская полоска"

Автор: hiramitsukei

Выпечка Александровская полоска

Описание: Не нашла на сайте. Любимая полосочка, что ещё тут сказать:-) Искала в интернете, в итоге нашла два рецепта, которые меня заинтересовали и решила их соеденить:-)

Ингредиенты

Приготовление

Выпечка Александровская полоска ингредиенты Сварить сгущенку, если кому-то нравится магазинная, то можно купить)

Выпечка Александровская полоска ингредиенты Масло размягченное ( не жидкое), сахарная пудра, яйцо, щепотка соли и разрыхлитель- хорошо перемешать миксером.

Выпечка Александровская полоска ингредиенты Всыпать муку и мешать до получения крошек

Выпечка Александровская полоска ингредиенты Скатать колобок, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 мин. Можно в морозилку мин. на 10, чтобы побыстрее остыло) Разогреть духовку до 200 гр, Застелить противень бумагой, промазать слив. маслом. Достать колобок, раскатать прямо на бумаге в прямоугольник, толщиной примерно 0.5 см Запекать 10-15 мин, смотреть, чтобы корж не затвердел.

Выпечка Александровская полоска ингредиенты Разделить готовый корж на две части, одну намазать варенкой, можно вареньем, как угодно) Аккуратно подцепить вторую половинку и накрыть сверху намазанный коржик. Подравняем ножом края, чтобы был ровненький. Обломки отложим в сторону для обсыпки.

Выпечка Александровская полоска ингредиенты Делаем глазурь. Растопить в микроволновке шоколад, добавить сметану, все хорошо перемешать и обмазать наш ''тортик''. Сверху посыпать крошкой. Вообще крошки не должно быть, но мне показалось, что так будет ещё вкуснее:-)

Выпечка Александровская полоска ингредиенты Дать остыть и разрезать на полоски. Все!)




Выпечка "Александровская полоска" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru