Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша томлёная "Дружные хлопья"

Автор: Kcuxen

Каша томлёная Дружные хлопья

Описание: Экспромт на тему каши "Дружба". В моём варианте три вида хлопьев - пшённые, рисовые и гречневые, которые я не стала смешивать, а выложила слоями и потомила в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Каша томлёная Дружные хлопья ингредиенты Отмеряла хлопья и воду я мультистаканом объёмом 160 мл. Хлопья от ТМ Мистраль заливаются жидкостью из расчёта 1:2. Учитывая, что после заваривания я хлопья томила в духовке с добавлением сливок, воды для заваривания хлопьев я взяла на стакан меньше.

Каша томлёная Дружные хлопья ингредиенты Духовку разогреваем t 160 градусов. Три вида хлопьев помещаем в разные тарелки и заливаем крутым кипятком.

Каша томлёная Дружные хлопья ингредиенты Накрываем хлопья и оставляем на 3 минуты. Землянику промываем и обсушиваем. Отдельно сливки прогреваем с добавлением сахара, помешивая, пока сахар не растворится.

Каша томлёная Дружные хлопья ингредиенты Хлопья выкладываем слоями в формочки для запекания, сверху присыпаем свежей земляникой. Последовательность слоёв - гречневые хлопья, пшённые хлопья, рисовые хлопья или по желанию. Каждый слой слегка утрамбовываем. Выкладываем хлопья и ягоды, оставив немного места для сливок. И здесь я немного поэкспериментировала. Во-первых, запекала кашу в порционных керамических формочках и в баночках. Завтрак в банке актуален для моей дочки в связи с началом учебного года. И, во-вторых, в нескольких формочках я слои дополнительно прослоила земляникой.

Каша томлёная Дружные хлопья ингредиенты Подготовленную кашу заливаем горячими сливками. Сверху укрываем фольгой. Ставим формочки с кашей в глубокую форму для запекания. В форму наливаем воды (на 1/2 высоты формочек с кашей). Томим кашу в духовке 30-40 минут.

Каша томлёная Дружные хлопья ингредиенты В готовую кашу положим по кусочку сливочного масла.

Каша томлёная Дружные хлопья ингредиенты Каша получилась со вкусом и ароматом земляники со сливками!!


Подаём с пылу-с жару для завтрака в кругу семьи!...


... Или дадим каше остыть, добавляем побольше свежей землянички, закрываем банку крышкой и вручаем спешащему на учёбу чаду!


Всем приятного аппетита и вкусного завтрака!








Каша томлёная "Дружные хлопья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru