Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями

Автор: Mamita SI

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями

Описание: Замечательный вкусный и питательный завтрак, который можно готовить между делом. Легкий и вкусный. А если сахар заменить на что-то более диетическое, ее можно есть вечером без зазрения совести.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями ингредиенты Для приготовления запеканки использую хлопья рисовые от ТМ "Мистраль".

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями ингредиенты Сначала творог смешиваем со сметаной. Можно воспользоваться миксером, я смешивала ложкой, здесь не нужна идеальная гладкость.

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями ингредиенты Добавляем сахар и ванильный сахар. Я использовала пудру. Тщательно перемешиваем.

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями ингредиенты Теперь добавим рисовые хлопья, еще раз тщательно перемешаем и оставим на полчасика, чтобы хлопья набухли. (На этом этапе запеканка не должна быть очень густой или, наоборот, жидкой.) А мы пока можем пойти и заняться своими делами.

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями ингредиенты Через полчаса запеканка загустела, перекладываем ее в смазанную маслом форму, ставим в предварительно нагретую духовку и выпекаем 25-30 минут при Т 200С. У меня форма 26х20 см, можно взять и поменьше, запеканка не поднимается.

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями ингредиенты Вот такая загорелая красавица у нас получается.

Творожная запеканка с рисовыми хлопьями ингредиенты Дадим ей чуть остыть, и можно наслаждаться. Рисовые хлопья практически не чувствуются в запеканке. Мама сказала, что, если бы заранее не знала, что там рисовые хлопья, никогда не догадалась.








Творожная запеканка с рисовыми хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru