Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-злаковая запеканка "Малинка"

Автор: Жужа-48

Творожно-злаковая запеканка Малинка

Описание: Мне кажется, ставшее уже классическим сочетание - "пшено-рис" прекрасно подходит для всей семьи на завтрак. А обогащенное (сочетание "пшено-рис") творогом и ягодами становится еще полезнее и вкуснее))

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-злаковая запеканка Малинка ингредиенты Смешиваем хлопья от "Мистраль" в глубокой посуде.

Творожно-злаковая запеканка Малинка ингредиенты Добавляем к ним яйцо, сахар и сметану. У меня сметана достаточно жидкая, если густая, то следует ее немного разбавить молоком или кефиром. Хлопья все должны быть пропитаны ею! Отставляем минут на 10.

Творожно-злаковая запеканка Малинка ингредиенты Творог перемалываем в комбайне с малиной, сахаром и яйцом.

Творожно-злаковая запеканка Малинка ингредиенты Форму смазываем сливочным маслом, посыпаем манной крупой. Выкладываем 2/3 части хлопьев. Распределяем по всей форме, не толстым слоем, формируем бортики (у меня форма высотой ок. 5 см.)

Творожно-злаковая запеканка Малинка ингредиенты Выливаем в центр творожную массу.

Творожно-злаковая запеканка Малинка ингредиенты Закрываем оставшимися хлопьями и выкладываем несколько кусочков сливочного масла. Ставим в разогретую до 180* духовку, минут на 50-55 (ориентируйтесь по своему духовому шкафу).


Полезная, вкусная, сытная запеканка готова)) Следует дать ей немного остыть в форме, после чего аккуратно извлечь и разрезать на порционные куски. Вкусна как в горячем, так и в остывшем виде))
Приятного всем аппетита и спасибо за внимание












Творожно-злаковая запеканка "Малинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru