Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная запеканка с яблоками и творогом

Автор: diana1616

Пшенная запеканка с яблоками и творогом

Описание: Предлагаю приготовить трехслойную запеканку из пшенных хлопьев, яблок и творога. Запеканка получается нежная, ароматная и сытная.

Ингредиенты

Пшенный слой: Яблочный слой: Творожный слой: Дополнительно:

Приготовление

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты Для приготовления этой запеканки я использовала пшенные хлопья ТМ "Мистраль".

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты Пшенные хлопья заливаю горячим молоком, добавляю сахар, соль, сливочное масло, перемешиваю, накрываю крышкой и оставляю примерно на 5 минут, снова перемешиваю. Первый слой готов.

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты Яблоки мою, очищаю от кожуры, натираю на крупной терке, добавляю сахар, лимонный сок и цедру, перемешиваю. Яблочный слой готов.

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты В миске взбиваю миксером яйца, добавляю сметану, творог, сахарную пудру, снова немного взбиваю. Творожный слой готов.

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты Формы смазываю сливочным маслом (я использовала керамические формы диаметром 9,5 см).

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты В каждую формочку выкладываю по 3 ст. ложки пшенной каши.

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты Затем выкладываю по 2 ст. ложки яблочного слоя, уминаю слой ложкой.

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты На яблочный слой выливаю творожный слой, не доходя до края формы 0,5-1 см.

Пшенная запеканка с яблоками и творогом ингредиенты Выпекаю блюдо в разогретой до 200 градусов духовке около 25-30 минут. Приятного Вам аппетита!








Пшенная запеканка с яблоками и творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru