Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша овсяная томлёная

Автор: Kcuxen

Каша овсяная томлёная

Описание: Ароматная овсяночка с ореховой ноткой-вкусное начало осеннего дня!

Ингредиенты

Приготовление

Каша овсяная томлёная ингредиенты Для приготовления каши я использовала Геркулес традиционный от ТМ Мистраль. Грецкие орехи измельчаем ножом и слегка обжариваем на сухой сковороде. Духовку включаем на разогрев t 160-170 градусов. Керамические формочки для запекания смазываем небольшим количеством сливочного масла.

Каша овсяная томлёная ингредиенты В сотейнике смешаем молоко, 1 столовую ложку сахара, соль и ванилин, доведём до кипения. В кипящее молоко высыпаем геркулес и варим 3 минуты на маленьком огне, помешивая. Готовую кашу оставляем на время под крышкой.

Каша овсяная томлёная ингредиенты Желтки отделяем от белков. Желтки хорошенько растираем до однородности, белки взбиваем миксером до мягких пиков.

Каша овсяная томлёная ингредиенты В кашу вмешиваем орехи, сливки и желтки. Далее осторожно вводим белки. Белки я не вмешивала долго, хотелось получить небольшую безейную шапочку! :)

Каша овсяная томлёная ингредиенты Раскладываем кашу по порционным формочкам, сверху присыпаем оставшимся сахаром и добавляем по маленькому кусочку сливочного масла. Порционные формочки ставим в большую глубокую форму для выпечки и заполняем её водой на 1/2 от высоты формочек.

Каша овсяная томлёная ингредиенты Дальше можно поступить двумя способами-прикрыть формочки фольгой или томить кашу, не закрывая. Я выбрала второй вариант и получила румяную томлёную кашу под карамельно-безейной корочкой! Томим кашу в духовке 20-30 минут.


Очень ореховая каша цвета топлёного молока готова!




Приятного аппетита!





Каша овсяная томлёная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru