Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмар запеченный с грибами в шампанском

Автор: golubga

Кальмар запеченный с грибами в шампанском

Описание: Кальмары получаются очень нежными, а с добавлением шампиньонов блюдо становится ещё вкуснее. Сырная корочка добавляет блюду особую изюминку. Запекать можно и в духовке, и в микроволновке.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмар запеченный с грибами в шампанском ингредиенты Репчатый лук мелко шинкуем и выкладываем в сковороду.

Кальмар запеченный с грибами в шампанском ингредиенты Обжариваем лук и нарезанные грибы на сливочном масле, до золотистого цвета.

Кальмар запеченный с грибами в шампанском ингредиенты Сладкий перец очищаем от семян и нарезаем крупной соломкой, добавляем в сковороду. Кальмар режем соломкой или тонкими кольцами, кладем к овощам. Хорошо перемешиваем и обжариваем на среднем огне.

Кальмар запеченный с грибами в шампанском ингредиенты Добавляем шампанское. Тушим 1-2 минуты на среднем огне.

Кальмар запеченный с грибами в шампанском ингредиенты Затем кладем сметану 2 ст. л. и тимьян, добавляем соевый соус 1-2 ст. л. и чёрный молотый перец. Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и тушим около 7-10 минут, на слабом огне. Соль я не добавляла, мне хватило соевого соуса, и учитываем, что сыр соленый.

Кальмар запеченный с грибами в шампанском ингредиенты На крупной терке натираем сыр.

Кальмар запеченный с грибами в шампанском ингредиенты Затем выкладываем кальмары из сковороды в формочки для запекания. Запекать блюдо можно в порционных формочках или маленьких горшочках. Смазываем верх сметаной (1 ч. л. в каждую формочку). Посыпаем кальмары тёртым сыром. Я еще украсила блюдо корейской морковкой, по 1 ч. л. Запекаем в разогретой до 180-200°С духовке до полного расплавления сыра, ~5минут. Или в микроволновке 1-2 мин. на среднем нагреве (360). Готовое блюдо посыпаем мелко нарубленной зеленью и подаем к столу в той посуде, в которой запекали. Приятного аппетита!






Кальмар запеченный с грибами в шампанском — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru