Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом

Автор: mojito2012

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом

Описание: Очень необычное решение для сытного завтрака или даже быстрого ужина. Необыкновенное сочетание шпината и гречки, сдобренное хорошей щепоткой муската и сыра. Ммм!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. На разогретом растительном масле припустить лук (посолить, поперчить) до прозрачности

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Добавить шпинат. Если он свежий, то подержать буквально 1 минуту - чтобы шпинат прогрелся. Ну, а если замороженный, как у меня, то придется подождать пару-тройку минут

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Ну, а если замороженный, как у меня, то придется подождать пару-тройку минут

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты В чашечке смешать мягкий сыр, натертый на мелкой терке твердый и молотый мускатный орех.

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Гречневые хлопья залить кипятком в соотношении 1:1, посолить, оставить для набухания.

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Тем временем, смешать шпинатную смесь с сырной, добавить рубленный грецкий орех.

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты На дно порционной формы для запекания положить любое готовое мясо, ветчину ( у меня тушеное сердце). Этот шаг можно вполне пропустить - запеканка самодостаточно и без добавления мясных продуктов (меня бы просто муж не понял )))

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Сверху выкладываем подготовленные гречневые хлопья,

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Затем сырно-шпинатную смесь (нужно оставить небольшое углубление )

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Разбиваем яйцо

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом ингредиенты Запекаем в духовке, чтобы яйцо схватилось






Приятного аппетита!

Запеканка из гречневых хлопьев со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru