Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями

Автор: Ольга-Данцина

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями

Описание: Моя семья очень любит лазанью, но летом я стараюсь заменить тесто чем то более легким... например, кабачками. И это получается не менее вкусно! А рисовые хлопья от "Мистраль" сделали это блюдо еще вкуснее! Приглашаю на обед!

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты Сначала приготовить соус бешамель. Для этого в сотейнике с толстым дном растопить сливочное масло, всыпать муку и обжарить её 2-3 минуты, энергично мешая венчиком. Влить тонкой струйкой теплое молоко, продолжая энергично мешать, довести до кипения и варить до загустения еще 2-3 минуты. Посолить и поперчить по вкусу.

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты На сковороде на растительном масле обжарить мелко нашинкованный лук и выложить к нему мясной фарш. Обжаривать 5-7 минут.

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты Добавить к обжаренному фаршу соус болоньезе (у меня готовый, но его можно заранее приготовить и самим), потушить еще 5-7 минут.

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты Пробить готовый соус погружным блендером до однородности.

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты Молодой кабачок нарезать тонкими пластинами. Нужен именно молодой кабачок, т. к. из старого придется вырезать семена и пластины не получатся широкими.

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты Приступить к "сборке" лазаньи. На дно формы для запекания (удобнее прямоугольной формы) выложить слой кабачков и равномерно посыпать его рисовыми хлопьями от "Мистраль".

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты Затем выложить слой мясной начинки, равномерно полить соусом бешамель и обильно посыпать тертым сыром. Затем опять слой кабачков, рисовых хлопьев и т. д.

Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями ингредиенты Закончить слоем кабаков с соусом бешамель и сыром. У меня получилось три слоя. Запекать при 200 градусах примерно 20-25 минут, до золотистой корочки. Немного остудить и подавать!




Лазанья получается очень сочной! Рисовые хлопья вбирают в себя излишние соки от овощной прослойки и придают особенный вкус.



Очень сытное, но при этом, не отягощенное наличием теста и вкусное блюдо!
Приятного аппетита!


Лазанья с кабачками и рисовыми хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru