Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-рисовая каша с креветками

Автор: в744нт

Тыквенно-рисовая каша с креветками

Описание: Девочки и мальчики, я принесла вам очень и очень интересный и вкусный рецепт каши. Насыщенный, гармоничный вкус, сытная -все, что нужно для осени. Очень рекомендую попробовать

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Примерно 150 гр. тыквы, половину небольшой луковицы и два ломтика бекона (или подкопченного домашнего сала - для аромата) режем мелкими кубиками

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Складываем все в кастрюлю с толстым дном, добавляем чайную ложку растительного (оливкового) масла, щепотку соли и поджариваем все до прозрачности лука.

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Вливаем примерно 200 мл. горячей воды и тушим до готовности тыквы - примерно 10-15 минут.

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Тыква готова, измельчаем ее блендером до гладкого и однородного состояния, вливаем сливки - примерно 100 мл. Жирность - 10%. Прогреваем смесь до закипания.

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Отмеряем 100 грамм (один стакан) рисовых хлопьев

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Добавляем в кастрюлю. Перемешиваем и выключаем огонь. Даем настояться минут 3-5

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Тем временем в сковороду наливаем оливковое (растительное) масло, кладем один раздавленный зубчик чеснока и маленький ломтик имбиря.

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Через минуту вынимаем чеснок и имбирь и в ароматизированное масло кладем очищенные креветки. Обжариваем минуту

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Добавляем горсть нарезанных томатов черри ( у меня красные и желтые), перемешиваем и регулируем соль. Можно просто подсолить. Можно добавить соевый соус, я положила один острый соленый перчик домашнего приготовления - в нем и соленая водичка и острота. Прогреваем все вместе 2-3 минуты. выключаем. По желанию добавляем зелень.

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Каша уже настоялась. Насыщенность и шелковистость тыквы, подкопченный аромат бекона и мягкая сливочная текстура - каша удалась на славу. Буду нескромной - но она уже и так ОЧЕНЬ вкусная. Честно. Вы можете просто на этом этапе ее с удовольствием скушать. Эта каша превзошла все мои ожидания.

Тыквенно-рисовая каша с креветками ингредиенты Выкладываем кашу в тарелки и сверху поливаем креветочной заправкой. Зовем к столу домашних и наслаждаемся тихим уютным ужином.










Тыквенно-рисовая каша с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru