Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками

Автор: Kcuxen

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками

Описание: Нежная запеканка с копчёным вкусом и ароматом согреет в прохладный осенний денёк!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты Для запеканки берём Овсяные хлопья "Экстра" от ТМ Мистраль и молоденькие небольшие кабачки. Духовку разогреваем t 190-205 градусов, форму для запекания смазываем оливковым маслом.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты Очищенные кабачки натираем на мелкой тёрке, добавляем щепотку соли. Всё перемешиваем и оставляем на 5-10 минут. Далее кабачки отжимаем через сито.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты Охотничьи колбаски нарезаем тоненькими кружочками, сыр натираем на мелкой тёрке. В отдельной мисочке творог смешиваем со сливками до однородной, гладкой консистенции. Зелень мелко режем.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты В отжатые кабачки добавляем овсяные хлопья, творог, яйцо, половину нарубленной зелени. Всё перемешиваем. Солим и перчим по вкусу. Для более копчёного вкуса я добавила немного копчёной паприки. Если масса слишком жидкая, добавляем 1-2 столовые ложки муки и снова всё перемешиваем.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты В смазанную форму выкладываем половину кабачковой массы, половину натёртого сыра ровным слоем и нарезанные охотничьи колбаски.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты Далее выкладываем оставшуюся кабачковую массу, оставшийся сыр. Помидорки черри разрезаем пополам и украшаем ими будущую запеканку.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты Запекаем в разогретой духовке 20-30 минут или до румяной корочки.

Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками ингредиенты Готовую запеканку достаём из духовке и оставляем в форме на 20 минут. Посыпаем оставшейся зеленью и подаём к столу.


Я приглашаю вас, Поварята, угоститься нежной запеканочкой!


Приятного аппетита!







Кабачковая запеканка с охотничьими колбасками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru