Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки с гарниром из картофеля

Автор: Gerardina

Креветки с гарниром из картофеля

Описание: Мне сложно отнести это блюдо к какому-то определённому разряду. Если съесть немного - это горячая закуска. Если побольше - основное блюдо. Учитывая то, что оно потрясающе вкусное, немного съесть не получится.

Ингредиенты

Креветки с картофелем Соус

Приготовление

Креветки с гарниром из картофеля ингредиенты Картофель, не очищая, хорошенько вымыть щеточкой. Мелкий разрезать на две части, крупный - на 6-8 частей. Картофельные ломтики и дольки чеснока опустить в кипящую воду и варить до мягкости картофеля.

Креветки с гарниром из картофеля ингредиенты Креветки замариновать в смеси 2 ст. л соевого соуса и 1 ст. л. лимонного сока.

Креветки с гарниром из картофеля ингредиенты В миске смешать панировочные сухари, цедру лимона, мелкорубленную петрушку, 2 столовые ложки оливкового масла и 1 столовую ложку соевого соуса Kikkoman. Выложить смесь на разделочную доску, дать слегка подсохнуть.

Креветки с гарниром из картофеля ингредиенты С готового картофеля слить воду. Креветки обалять сначала в муке, затем окунуть в яйца и выложить на крошки. Обвалять креветки в панировке, можно слегка прижать панировку руками. В оставшейся панировке обвалять ломтики картофеля.

Креветки с гарниром из картофеля ингредиенты Выложить креветки, картофель и дольки чеснока на противень и запекать в духовке, разогретой до 220 градусов. На креветках должна образоваться аппетитная корочка. Мне понадобилось 15 минут. Можно, конечно, обжарить картофель и креветки во фритюре.

Креветки с гарниром из картофеля ингредиенты Для соуса смешать майонез, лимонный сок и легкий соевый соус Kikkoman.

Креветки с гарниром из картофеля ингредиенты Если вы не едите майонез, можно подать просто с долькой лимона.








Креветки с гарниром из картофеля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru