Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Осенний салат с лисичками

Автор: екатерина19901

Осенний салат с лисичками

Описание: Предлагаю вам попробовать пикантный и вкусный салат с лисичками. Многие их любят, поэтому в сезон грибов советую попробовать этот салат. К тому же, его можно приготовить быстро и подать в качестве ужина. К салату также можно предложить отварную картошечку, он еще хорошо сочетается с запеченным мясом.

Ингредиенты

Приготовление

Осенний салат с лисичками ингредиенты Грибы промыть, нарезать крупными кусочками. Если лисички маленькие, то можно оставить их целыми. Разогреть на сковороде оливковое масло и обжарить лисички до готовности (10-15 минут). За 2 минуты до готовности добавить рубленый чеснок, посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Готовые грибы переложить в чашу и дать немного остыть.

Осенний салат с лисичками ингредиенты Пока готовятся грибы, нужно нарезать помидоры, измельчить зеленый лук, репчатый лук нарезать тонкими полукольцами.

Осенний салат с лисичками ингредиенты К остывшим грибам положить лук репчатый и зеленый, помидор, посолить, заправить оливковым маслом и перемешать.

Осенний салат с лисичками ингредиенты Выложить в порционные бокалы или салатник и посыпать кедровыми орешками. Подать к столу. Приятного аппетита!




Осенний салат с лисичками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru