Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанный суп с грибами "20 минут"

Автор: Жужа-48

Сметанный суп с грибами 20 минут

Описание: Очень долго данный рецепт лежал у меня в шкатулочке, о чем сейчас, испробовав его удивительный вкус, я несказанно жалею. Сливочный, очень нежный, ароматный и интересный. А самое главное, что готовится он максимум 20 минут. Все время в беготне, все время в ритме города? Так забегайте же и ко мне на огонек, буду рада))

Ингредиенты

Приготовление

Сметанный суп с грибами 20 минут ингредиенты Ставим на огонь воду. Быстрота приготовления этого супа зависит от наличия СВЧ-печи)) У меня вдобавок к этому замечательному агрегату, есть вот такой чудесный мешочек. Он, в свою очередь, ускоряет процесс приготовления картофеля еще в два раза)) Картофель чистим, разрезаем (если очень крупный) пополам и складываем в мешочек. При мощности 800, набираем 4 минуты. Если данного мешочка нет, то выкладываем картофель в жаропрочную посуду и устанавливаем время 8 минут (следите, время может меняться, в зависимости от вашей печи). В это время быстренько чистим и обжариваем грибы, на среднем огне.

Сметанный суп с грибами 20 минут ингредиенты В отдельной емкости смешиваем сметану и муку, тщательно, что бы не было комочков. Добавляем 50 мл. холодной воды (сметана должна стать жидкой).

Сметанный суп с грибами 20 минут ингредиенты В кипящую воду добавляем нарезанный кубиками картофель (благодаря СВЧ, он готов за считанные минуты) и обжаренные грибы (предварительно убрав лишнее масло с помощью салфеток). Сразу же добавляем нарезанные огурчики. Доводим до кипения и аккуратно вливаем сметану, быстро размешивая. После чего, сразу же добавляем "разбитый" вилкой желток. Тоже быстро и тщательно размешиваем. Солим, перчим, доводим до кипения и выключаем.

Сметанный суп с грибами 20 минут ингредиенты Подаем горячим. По желанию можно добавить мелко нарезанный укроп.


Простейший, но очень вкусный рецепт. Мне кажется, его должен попробовать каждый, даже тот, кто немного скептически к нему отнесся (вспоминая свое отношение к данному рецепту и его долгое пыление в коробочке))) Минимум времени - вкусный и сытный обед на столе!!
Спасибо всем за внимание












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6281

Сметанный суп с грибами "20 минут" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru