Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком

Автор: LNataly

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком

Описание: Запеканки - хорошая альтернатива пирогам, т. к. готовятся без теста. Они отлично подойдут для встречи гостей, в качестве закуски, пока готовится основное блюдо, или для уютного ужина в кругу семью. Хочу предложить вам очень вкусный вариант многокомпонентной запеканки, которая к тому же является очень легкой по калорийности. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Для начала займемся капустой. Хочу сказать, что у меня был кочан - 1 кг, и я делала двойную порцию от перечисленного выше. Запеканка получилась большой и толстенькой! Итак, капусту нужно разобрать по соцветиям и отправить в кипящую подсоленную воду на 2-3 мин. Затем слить воду, дать ей немного остыть и произвольно нарезать небольшими кусочками.

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Кабачок нужно почистить, нарезать небольшими кубиками и жарить на сливочном масле 4-5 мин.

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Сыр натрем на крупной терке. Творог в идеале нужно протереть через сито, но я этого не делала. У меня был мелкозерновой. Можно взять мягкий.

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Теперь овсянка. Я выбрала цельнозерновые овсяные хлопья от ТМ "Мистраль"! Великолепный, качественный продукт, который подойдет для любого блюда. Хлопья нужно залить чуть большим количеством горячей воды, чем предложено на упаковке. Каша нужна консистенции жидкой сметаны. Я брала примерно 1:3. Ну и соответственно после того, как залили горячей водой, даем немного настояться.

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Итак, к капусте добавляем сыр, творог, кабачки, овсянку и яйца. На фото 4 яйца, т. к. у меня двойная порция. Всё перемешиваем и солим по вкусу! При желании добавляем любимые специи.

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Форму смазываем растительным маслом. Выкладываем массу, немного придавливаем и разравниваем. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 мин.

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Вот наша румяная, нежная и вкусная запеканочка. И, что немаловажно - полезная!

Капустная запеканка с овсянкой и кабачком ингредиенты Подаем со сметанкой! Ну очень вкусно!


Приятного аппетита!





Капустная запеканка с овсянкой и кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru