Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая каша "Воспоминание о лете"

Автор: Kcuxen

Рисовая каша Воспоминание о лете

Описание: "Вот и лето прошло, словно и не бывало..." А я всё пытаюсь вернуть хоть капельку лета-вот, раскрасила рисовую кашу в летние краски! Заходите в гости, Поварята, угощу вас капелькой лета!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая каша Воспоминание о лете ингредиенты Для "раскрашивания" рисовой каши я использовала замороженный шпинат и замороженную вишню. У шпината вкус нейтральный, поэтому приоритет вкуса у вишни. В разных мисочках при комнатной t полностью размораживаем шпинат и вишню.

Рисовая каша Воспоминание о лете ингредиенты В небольшом сотейнике смешиваем молоко, соль, сахар и ванильный сахар. Доводим молоко до кипения, снимаем с огня и добавляем кусочек сливочного масла. Зальём горячим молоком рисовые хлопья ТМ Мистраль, перемешаем, накроем и оставим на 3-5 минут.

Рисовая каша Воспоминание о лете ингредиенты Размороженные вишню и шпинат протираем через сито в разную посуду. Кашу я поделила на три части. Почему на три-третья часть у меня была "запасом", для регулировки цвета и густоты. Одну часть рисовой каши смешаем с вишнёвым "красителем", вторую-со шпинатным. Оставляем на 10-15 минут. Выкладываем кашу в креманки, чередуя цвета.

Рисовая каша Воспоминание о лете ингредиенты Если базовая (белая) каша осталась не использована, то её можно выложить третьим слоем. Украшаем кашу-десерт маршмеллоу.




Приятного аппетита!!!






Рисовая каша "Воспоминание о лете" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru