Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварное печенье

Автор: Куклина Анастасия

Заварное печенье

Описание: Предлагаю попробовать отличный десерт из заварного теста. Просто пальчики оближешь, готовится быстро. Есть у этого десерта, конечно, один минус... Съедается быстрее, чем готовится ))) (Данный десерт уже есть на сайте, но именно такого, какой предлагаю я, я не нашла. я предлагаю облегченный вариант, который не нужно жарить во фритюре).

Ингредиенты

Приготовление

Заварное печенье ингредиенты Для начала приготовим само тесто. 1. Ставим на средний огонь масло с водой, доводим до однородного состояния. 2. Всыпаем муку и мешаем лопаткой, пока тесто не станет гладким. как только оно начало скатываться в шар, убираем с огня. 3. Дайте тесту охладится минуты 3, чтобы яйца не свернулись. 4. Далее вводим по одному яйца, хорошо размешиваем, масса должна стать однородной. И добавляем ложку сахара.

Заварное печенье ингредиенты Разогреваем духовку на 200 градусов. Берем кондитерский мешок и выкладываем в него тесто. Удобнее это делать, одев мешок на высокий стакан. Насадка нам нужна звезда.

Заварное печенье ингредиенты Застилаем противень пергаментом, маслом смазывать не нужно.

Заварное печенье ингредиенты Отсаживаем во такие палочки. Можно их ближе отсаживать, они не очень сильно увеличиваются. Ставим в духовку на 12-15 минут. Как только стали золотистыми, вынимаем.

Заварное печенье ингредиенты Пока чуррос выпекаются, приготовьте большую миску. Соедините в ней ложку корицы и 50 граммов сахара, и обваливайте в ней наши палочки.

Заварное печенье ингредиенты Чуррос обычно подают с шоколадным соусом, но у меня не оказалось, поэтому я сделала кислую глазурь, и добавила немного красителя для цвета) Приятного аппетита! Кстати, деткам такой десерт очень нравится) Мои стрескали только так) Палочки получаются хрустящими снаружи и мягкие внутри.




Заварное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru