Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с вареной сгущенкой

Автор: Valushka2003

Кексы с вареной сгущенкой

Описание: Кексы, приготовленные с вареной сгущенкой, имеют приятный карамельный вкус. Нежные и вкусные, готовятся быстро.

Ингредиенты

Тесто: Крем:

Приготовление

Кексы с вареной сгущенкой ингредиенты Сливочное масло достаньте из холодильника заранее, чтобы оно размягчилось. Затем взбейте его с сахаром в однородную массу. Добавьте яйца и хорошо все перемешайте. Влейте молоко, вмешайте просеянную пшеничную муку с разрыхлителем и замесите тесто. Оно должно получиться по консистенции похожим на густую сметану.

Кексы с вареной сгущенкой ингредиенты Потом сбрызните силиконовые формочки для кексов холодной водой и заполните каждую на 1/3 приготовленным тестом, затем положите по ½ -1 чайной ложке вареной сгущенки. Сверху выложите еще примерно по столовой ложке теста. Формочки должны быть заполнены на ¾. Разогрейте духовку до 200 градусов и поместите кексы на 20-25 минут.

Кексы с вареной сгущенкой ингредиенты За это время приготовьте крем. Размягчённое сливочное масло разотрите с сахарной пудрой, добавьте молока, чтобы крем не был совсем густым. Нанесите на остывший кексы. P.S. Сверху можно посыпать молотым орехом.




Кексы с вареной сгущенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru