Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с картофелем из творожного теста

Автор: Julja_lja

Пирожки с картофелем из творожного теста

Описание: Многие знают, какие вкусные получаются пирожки из этого теста. Но у меня немного своя технология: теста очень мало - начинки много.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Делаем тесто. В творог добавляем яйца.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Сахар и щепотку соли.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Соду, гашенную уксусом.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Всё хорошенько смешиваем миксером, чтобы не было крупинок творога.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Добавляем муку - 8 столовых ложек с горкой. Тут всё зависит от качества творога. Если он сухой, как было у меня, то муки уйдёт именно столько, если творог жирнее и мягче - муки уйдет немного больше. Нужно, чтобы тесто было эластичным и не приставало к рукам.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Вот такое тесто у меня получилось. Оставляем его "отдыхать", пока мы приготовим начинку.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Начинка может быть любая. У меня картошка с луком. Отвариваем картофель, солим, сливаем воду и разминаем его. Если пюре я всегда делаю с помощью миксера, то здесь лучше размять картофель обычной толкушкой.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты За время варки картофеля обжарим лук на растительном масле с добавлением щепотки сахара.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты В лук добавляем шафран и куркуму (это в первую очередь для цвета) и немного перца. Мне захотелось красного, поострее. Добавляем лук вместе со всем маслом к картошке. Конечно же, очень хорошо добавить мелко нарезанную зелень.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Начинка готова. Теперь моя технология. Я люблю, чтобы теста было мало. Поэтому раскатываю его тоненько. Даже если тесто где-то порвётся, с такой начинкой это не страшно. У меня получаются такие вот кружки. Теста я брала совсем немного - размером с небольшой грецкий орех.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Кладём начинку, чуть больше столовой ложки.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Формируем такие вот пирожки. Опять же - не страшно, если что-то порвётся или будет плохо защипываться. Как показала практика, в процессе жарки всё будет хорошо. Можно делать пирожки любой формы, какой вам нравится. Мой главный принцип (ещё раз повторюсь) - очень тонкое тесто.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Жарим пирожочки в большом количестве растительного масла, масло лучше менять через каждые две партии пирожков, чтобы они получались румяные, а не загорелые.

Пирожки с картофелем из творожного теста ингредиенты Вот такие у меня получились пирожки. Вкусны и в холодном и в горячем виде!




Пирожки с картофелем из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru