Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Равиоли с копченой горбушей и креветками

Автор: Ася-нн

Равиоли с копченой горбушей и креветками

Описание: Для любителей вареников, пельменей и равиоли, просто любителей вкусно поесть. Замечательное в работе тесто, можно раскатать до полупрозрачного состояния. Начинка с великолепным ярким и нежным вкусом. Итог просто потрясающий - невероятно нежное, ароматное и вкусное блюдо на обед для семьи, и просто шикарное горячее, которое может украсить праздничный стол.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для подачи

Приготовление

Равиоли с копченой горбушей и креветками ингредиенты Начинаем с начинки. Половину филе рыбы помещаем в блендер с сливками и соевым соусом. Превращаем в однородную пасту.

Равиоли с копченой горбушей и креветками ингредиенты Оставшееся филе и креветки режем на кубики, добавляем рыбную пасту. Перемешиваем.

Равиоли с копченой горбушей и креветками ингредиенты Укроп мелко режем и добавляем в начинку. Перемешиваем, убираем в холодильник.

Равиоли с копченой горбушей и креветками ингредиенты Кипятком заливаем шафран. Даем немного настояться. Затем вводим 1ст. л муки с крахмалом, перемешиваем.

Равиоли с копченой горбушей и креветками ингредиенты Добавляем соль, растительное масло, вводим порциями муку. Замешиваем гладкое и эластичное тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Убираем в холодильник на 30 минут.

Равиоли с копченой горбушей и креветками ингредиенты Достаем тесто и начинку из холодильника. На припыленном мукой столе раскатываем тесто частями в тонкие длинные полосы. Раскладываем на одной половине полосы небольшие шарики начинки на расстоянии 2-3см. Вокруг начинки слегка смачиваем тесто водой.

Равиоли с копченой горбушей и креветками ингредиенты Накрываем второй половиной теста и разрезаем на отдельные равиоли. Хочу признаться, что последнее время пельмени с мясом я формирую точно таким же способом, быстрей выходит, чем поштучно лепить. Отвариваем готовые равиоли в подсоленной кипящей воде 3-5 минут. Я сделала их заранее и заморозила. Отваривала около 7-10 минут. Подаем горячими, положив сверху кусочки масла и натертый сыр.










Равиоли с копченой горбушей и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru