Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "К завтраку"

Автор: Анастасия АГ

Булочки К завтраку

Описание: Тесто для этих булочек практически по рецепту Дж. Оливера. Мне очень нравится это тесто. Оно простое, быстрое, с минимумом ингредиентов. Внутри булочки получаются нежными, а снаружи хрустящими. Надеюсь и вам пригодится такой простой рецепт!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочки К завтраку ингредиенты Дрожжи заливаем теплой водой, перемешиваем

Булочки К завтраку ингредиенты Просеиваем 200 г муки, добавляем соль. Делаем в муке углубление, вливаем оливковое масло

Булочки К завтраку ингредиенты Добавляем теплую воду с дрожжами, перемешиваем до однородной липкой массы. Накрываем чистым полотенцем и оставляем подходить в теплом месте, примерно на час.

Булочки К завтраку ингредиенты Для начинки, сыр адыгейский трем на крупной терке, томаты режем на небольшие кусочки, чеснок пропускаем через пресс. Добавляем яйцо, перемешиваем. В начинку можно добавить соль и специи.

Булочки К завтраку ингредиенты В подошедшее тесто, вмешиваем оставшуюся муку. Замешиваем гладкое тесто.

Булочки К завтраку ингредиенты Делим тесто на четыре части

Булочки К завтраку ингредиенты Каждую часть скатываем в колобок. Придавливаем слегка растягивая, руками. Скалкой я не пользовалась. В центр лепешки кладем начинку (примерно столовую ложку с горкой).

Булочки К завтраку ингредиенты Защипываем края, тщательно, чтобы не было дырочек, переворачиваем швом вниз.

Булочки К завтраку ингредиенты Готовые булочки выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой, я ее ничем не смазывала, булочки не прилипают. Смазываем булочки яйцом и посыпаем натертым на мелкой терке пармезаном.

Булочки К завтраку ингредиенты Убираем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 35 -40 минут. Вот такие булочки я достала из духовки. Прошу к столу!


Приятного аппетита!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Булочки "К завтраку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru