Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Арахисовая паста

Автор: Masnira

Арахисовая паста

Описание: Она же арахисовое масло. Один раз я вдохновилась иностранным рецептом прекрасного торта. Но беда была в том, что в рецепте крема чётко прописывалось: арахисовая паста без добавления масла. Я призадумалась, что такую найти будет непросто, поэтому придётся делать самой (тортик ух какой красивый). Посему пришлось усваивать прописные истины самостоятельно и готовить пасту БЕЗ добавления масла. Встречайте, арахисовая паста (масло) только из орехов, без добавок и прочих ухищрений.

Ингредиенты

Приготовление

Арахисовая паста ингредиенты Рассыпаем равномерно арахис по противню. Ставим в духовку под 180-200 градусов на 10 минут, постоянно переворачивая.

Арахисовая паста ингредиенты Очищаем арахис, отправляем в блендер, комбайн или мельничку.

Арахисовая паста ингредиенты Собственно весь секрет в том, чтобы долго взбивать (около 5-10 минут). Чем дольше взбиваешь, тем более кремовая получается текстура, можно даже почти до красивого жидкого состояния орехи разбить.


В покупное арахисовое масло добавляют гидрогенезированные жиры для увеличения срока хранения. А паста из данного рецепта может храниться месяц в холодильнике.
В домашних условиях добавляют растительное масло, чтобы быстрее придать вязкость готовому продукту.

По вкусу, не знаю, разницы особой не ощутила.
Возможно, кому-то пригодится рецепт, например, таким же, как я, наткнувшимся на странные рецепты с пастой БЕЗ растительного масла.



Ах, да. Совсем забыла. Арахисовое масло я не жалую. Но поверьте, в десертных кремах и коктейлях - это просто бомба! Только ради этих вкусняшек его стоит приготовить

Арахисовая паста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru