Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый пирог "Идеал" с орехами и изюмом

Автор: Oksunchik

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом

Описание: Пряный аромат, вкус меда и неповторимый характер специй - это просто сказка! Невероятно вкусный и ароматный пирог. Такая выпечка не оставит никого равнодушным. Заходите на чаепитие и угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Продукты, которые нам необходимы. Изюм промыть, замочить ненадолго в теплой воде (если изюм свежий, можно не замачивать), воду слить, изюм обсушить. Орехи мелко порубить. Яйца согреть до комнатной температуры.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Маргарин растопить и слегка остудить.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Кофе растворить в 1 ст. л. кипятка, добавить теплое молоко, хорошо перемешать.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Мед растопить (не кипятить), всыпать в него все специи и хорошо перемешать. Немного остудить. Очень советую молоть специи самостоятельно (в специальной мельнице для специй или в ступке). Именно так специи максимально проявят в блюде свой вкус, цвет и неповторимый аромат! Специи в мед добавляйте по очереди и именно в горячий мед.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Соединить в емкости, в которой будете замешивать тесто, растопленный маргарин, сахар, мед со специями, яйца, соду, гашенную уксусом, хорошо перемешать. Влить кофе и еще раз перемешать.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Добавляя частями просеянную муку, замесить мягкое, эластичное тесто.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты На посыпанной мукой поверхности аккуратно немного вымесить тесто и разделить его на две части.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Раскатать обе части теста в пласты по размеру формы для выпечки (лучше взять противень - пирог не маленький). Выстлать форму пергаментом или смазать маргарином (я всегда смазывая маргарином, ни разу ничего не прилипло), выложить в форму один пласт теста, наколоть тесто в нескольких местах вилкой. Равномерно выложить на тесто джем/повидло/варенье (в этот раз у меня яблочное повидло, свежее и специально сваренное для пирога), сверху равномерно посыпать орехами и изюмом.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Накрыть вторым пластом теста, наколоть тесто в нескольких местах вилкой, смазать взбитым желтком.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Поставить пирог для выпечки в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30 минут (смотрите по своей духовке) до готовности.

Медовый пирог Идеал с орехами и изюмом ингредиенты Разрезать пирог остывшим. При желании можете посыпать сахарной пудрой и украсить изюмом и орехами.


Вычитала этот рецепт в одном из журналов и вот уже много лет он пользуется огромной популярностью в нашей семье!

Пирог очень вкусный!



Приятного чаепития



Угощайтесь пожалуйста



Медовый пирог "Идеал" с орехами и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru