Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зефирный торт

Автор: Юльчичка

Зефирный торт

Описание: Я люблю рецепты, про которые можно сказать - быстро, дёшево и вкусно. Этот тортик именно такой. Я не люблю зефир, но когда впервые попробовала этот десерт, то подумала, что он из мороженого, и очень удивилась, что в составе есть зефир. Делается быстро, но есть минус - надо ждать ночь, чтобы тортик приобрел правильный вкус. В общем, попробуйте, особенно те, кто не любит зефир.

Ингредиенты

Приготовление

Зефирный торт ингредиенты Печенье разложить на блюдо. Печенье можно не сладкое. Смазать его сметаной. Можно просто сметаной из пакета, а можно взбить сметанный крем, но будет очень сладко.

Зефирный торт ингредиенты Зефир резать как можно тоньше на пластинки и выложить слой на печенье. Смазать сметаной.

Зефирный торт ингредиенты Разложить на зефир ягоды. Я брала смородину. Далее снова слой зефира, сметаны.

Зефирный торт ингредиенты На следующий слой зефира я выложила вишню. Можно клюкву, малину, клубнику. С бананом не сочетается, с яблоками или апельсином можно. Но апельсин горчит. С ананасом не пробовала.

Зефирный торт ингредиенты Зефир выкладывайте пока не закончится. Верх можно украсить как захочется. Можно шоколадом тертым или кокосовой стружкой. Теперь тортик ставить в холодильник на ночь. Зефир растворяется в сметане и получается очень нежный крем, от которого за уши не оттащишь.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Зефирный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru