Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мюсли "Доброе утро"

Автор: хозяйка медной горы

Мюсли Доброе утро

Описание: Кто сказал, что утро добрым не бывает? Еще как бывает! Просто нужно правильно позавтракать. А эти мюсли не только вкусные, но и содержат в себе полноценный завтрак: овсяные хлопья, творог и ягоды, вообщем все то, что нужно организму.

Ингредиенты

Первый слой Второй слой Третий слой

Приготовление

Мюсли Доброе утро ингредиенты Ягоды положить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Если ягоды очень кислые, то можно добавить немного сахара, но следует помнить, что этот слой должен быть с кислинкой.

Мюсли Доброе утро ингредиенты В 50 мл. воды развести крахмал и влить в кастрюлю с ягодами, дать покипеть секунд 30. Убрать с огня и охладить.

Мюсли Доброе утро ингредиенты Творог взбить со сливками, сахаром и ванилином до кремообразной текстуры. Этот слой по вкусу должен быть нейтральным, так что сахара опять не должно быть много.

Мюсли Доброе утро ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло, засыпать хлопья и обжаривать 2-3 минуты, постоянно помешивая. Затем всыпать коричневый сахар и обжаривать еще 3 минуты, не переставая помешивать. Следить чтобы хлопья карамелизовались, а не подгорели этот слой должен быть сладким. Снять с огня и остудить.

Мюсли Доброе утро ингредиенты Собираем мюсли. Сначала наливаем ягодный кисель, на него творог, а уже сверху насыпаем овсяные хлопья. Высота слоев зависит от ваших предпочтений.





Большое спасибо Туманчику за идею рецепта.

Мюсли "Доброе утро" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru