Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями

Автор: diana1616

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями

Описание: На греческом кулинарном сайте нашла интересный рецепт шоколадных батончиков с медом, арахисовым маслом, овсяными хлопьями и шоколадом. По вкусу батончики очень понравились, даже не скажешь, что в их составе овсяные хлопья.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Для приготовления этих батончиков я использовала овсяные хлопья экстра ТМ "Мистраль".

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты В кастрюле на медленном огне нагреваю мед, арахисовое масло, коричневый сахар.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Нагреваю ингредиенты до растворения сахара.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Снимаю с огня кастрюлю, добавляю какао-порошок, ванилин, соль и перемешиваю.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Затем добавляю овсяные хлопья и 1/2 часть тертого шоколада.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Хорошо перемешиваю ингредиенты.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Оставшийся шоколад растапливаю с помощью микроволновой печи. Добавляю его к остальным ингредиентам, снова хорошо перемешиваю.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Далее использую кулинарную форму "квадрат" с крышкой-прессом 8*8 см. Выкладываю в нее 1/4 часть шоколадной массы, прижимаю крышкой.

Шоколадные батончики с овсяными хлопьями ингредиенты Таким же образом формую оставшуюся шоколадную массу. Выкладываю квадраты из шоколадной массы на пергамент, убираю в холодильник на несколько часов. Разрезаю каждый шоколадный квадрат на 2 равные части. Приятного Вам аппетита!










Шоколадные батончики с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru