Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-шоколадные батончики

Автор: в744нт

Яблочно-шоколадные батончики

Описание: Хрустящая ореховая основа, сладость шоколада и свежесть яблока. Вкусно и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты Овсяные хлопья слегка обжарим на сухой сковроде до золотистого цвета (это придает ореховый вкус батончикам)

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты К обжареным хлопьям добавляем мед.

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты Всю массу тщательно перемешиваем

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты Утрамбовываем ее в форму, выстланую пищевой пленкой (будет удобно вынимать). Верх выравниваем с помощью кулинарной лопатки, слегка смоченной водой.

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты На медово-овсяную массу выкладываем обжареный и очищенный арахис (половину от всего количества), хорошо вдавливая его в основу.

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты Одно небольшое яблоко нарезаем тонкой соломкой, сбрызгиваем его соком лимона - чтобы яблоко не потемнело. Лимон также оттенит сладкий вкус помадки. Выкладываем поверх массы.

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты Готовим помадку. Я кстати, эту помадку часто использую для тортов (поливаю Хлопчика кучерявого, или кексы, капкейки и т. д.). Берем по 2 ст. л. сметаны, сахара и какао (обычного какао, без добавления в него сахара и других ингридиентов, т. е. не "Несквик"), все это помещаем в ковшик (маленькую кастрюльку) и ставим на огонь. Тщательно мешаем содержимое, ни на секунду не останавливаясь, когда масса закипит, провариваем еще 1 минутку и выключаем. Выливаем помадку сверху на яблочный слой. Сверху на помадку можно насыпать дробленные орехи или положить цукаты. Даем немного остыть и ставим в холодильник примерно на 1 час. Лучше на ночь, чтобы к утреннему кофе у вас уже был готов вкусный завтрак.

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты Когда все хорошо застынет, вынимаем из холодильника и нарезаем на произвольные кусочки.

Яблочно-шоколадные батончики ингредиенты Вот такие они в разрезе. Низ хрустящий, с ореховым вкусом, яблочко свежее с оттенком лимона и обволакиывает все это шоколадно-ореховый слой. Вкусно. Питательно. И легко. Прриятного вам чаепития!










Яблочно-шоколадные батончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru