Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тортильони в томатном соусе

Автор: Ася-нн

Тортильони в томатном соусе

Описание: Мы очень любим пасту в различных ее видах, и поэтому она частый гость на столе. Хочу открыть неделю конкурса на тему пасты одним из самых проверенных рецептов на своей кухне, которым пользуюсь уже лет 8. Вкусная и сытная паста в густом томатно-мясном соусе. А то, что ребенок ее уплетает за обе щеки, и так понятно.

Ингредиенты

Приготовление

Тортильони в томатном соусе ингредиенты Для начала ставим воду для отваривания пасты. На большой сковороде разогреваем масло, с чесноком, луком и приправами.

Тортильони в томатном соусе ингредиенты Когда лук с чесноком станут мягкими, добавляем фарш, обжариваем около 5 минут, постоянно помешивая. Добавляем томатную пасту. Перемешиваем

Тортильони в томатном соусе ингредиенты Добавляем соевый соус с пониженным содержанием соли, он отлично дополняет вкус томатного соуса.

Тортильони в томатном соусе ингредиенты Если соус слишком густой, добавляем немного воды, уровень примерно как на фото. Добавляем лавровый лист и перец горошком. Накрываем крышкой и оставляем побулькивать на маленьком огне. К этому моменту у меня закипела вода, и я закинула пасту отвариваться.

Тортильони в томатном соусе ингредиенты Пасту отвариваем только половину времени от указанного на упаковке. Откидываем на дуршлаг и добавляем к соусу, перемешиваем как следует, накрываем крышкой. Как только соус закипел, выключаем огонь и даем еще постоять 3-5 минут. Подаем в горячем виде.








П. С. Рецепт у меня живет как базовый, так как легко принимает в себя разные изменения. Например, если заменить сливочное масло на растительное, а фарш на рыбу, тоже получается замечательно, но уже для рождественского поста.

Тортильони в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru