Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батончики с яблоками, изюмом и орехами

Автор: в744нт

Батончики с яблоками, изюмом и орехами

Описание: Рассыпчатые и хрустящие, сочные от яблока и сытные от сухофруктов, и в тоже время такие нежные и легкие. Приглашаю на утренний кофе с полезным лакомством. Рецепт взят из журнала "Школа Гастронома" с моими изменениями.

Ингредиенты

Приготовление

Батончики с яблоками, изюмом и орехами ингредиенты Отмеряем пол стакана овсяных хлопьев - примерно 60 гр

Батончики с яблоками, изюмом и орехами ингредиенты Одно среднее по размеру яблоко нарезаем мелкими кубиками, поливаем лимонным соком. Отмеряем сухофрукты - они могут быть любыми по вашему вкусу и желанию У меня свой изюм - из винограда Киш-миш.

Батончики с яблоками, изюмом и орехами ингредиенты В кастрюле растапливаем сливочное масло (можно по желанию использовать и маргарин), добавляем мед, сахар. Перемешиваем, всыпаем яблоко с изюмом, овсяные хлопья, муку, разрыхлитель.

Батончики с яблоками, изюмом и орехами ингредиенты Все перемешиваем.

Батончики с яблоками, изюмом и орехами ингредиенты Утрамбовываем массу в форму, смазанную маслом ( я выстелила форму смазанной маслом фольгой - чтобы удобней было доставать). Разравниваем верх - удобно силиконовой лопаткой, смоченной в воде. Поверх массы выкладываем орехи ( у меня арахис), слегка вдавливая их. Ставим в разогретую до 190 гр. духовку на 30 минут. Важно! У всех духовки разные - следите за временем - у меня пропеклось уже через 25 минут. Как только верх станет золотистым - готово.

Батончики с яблоками, изюмом и орехами ингредиенты Нарезаем и подаем. Можно не нарезать, а просто ломать произвольными кусочками - как вам больше нравится. Структура получается пушистой и нежной. В то же время верх хрустящий с ореховым вкусом ну и яблочко здорово все освежает. Нам очень понравилось!

Батончики с яблоками, изюмом и орехами ингредиенты Приглашаю всех к столу! Наливайте чай-кофе и наслаждайтесь отличным утром!










Батончики с яблоками, изюмом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru