Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батончики с маршмеллоу

Автор: mojito2012

Батончики с маршмеллоу

Описание: S'mores (сокращенно от some more, "еще одно") - любимое блюдо американских детей на пикнике. Вечером, сидя у костра, очень привлекательно для детей поджарить зефиринки маршмеллоу, составить сладкое лакомство и съесть. Попробуем сделать этот популярный десерт не только вкусным, но и полезным!

Ингредиенты

Приготовление

Батончики с маршмеллоу ингредиенты Смешать коричневый сахар, сливочное масло и мед. Растопить в СВЧ-печи по 5-10 секунд, в перерывах размешивая, до полного растворения сахара

Батончики с маршмеллоу ингредиенты Добавляем половину нормы маршмеллоу. Я использую домашний вот по этому проверенному десятками раз рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/813 14/. Хочу заметить, что полстакана - это нарезанного вот на такие, 1*1 см, кубики.

Батончики с маршмеллоу ингредиенты Ставим еще раз в СВЧ на 10 секунд. Маршмеллоу вот так раздувается и немного подтаивает.

Батончики с маршмеллоу ингредиенты Размешиваем, добавляем хлопья, воздушный рис, ваниль и соль.

Батончики с маршмеллоу ингредиенты Еще раз размешиваем. Теперь очередь печенья. В оригинале, конечно, используются graham crackers (это как сладкие крекеры, более рассыпчатое и нежное, чем "Юбилейное"). Но за неимением оных я использую "Юбилейное". Печенье немного измельчаем и добавляем в нашу массу. Перемешиваем, добавляем оставшийся маршмеллоу и шоколад. К этому времени масса уже достаточно остыла, чтобы шоколад не растаял.

Батончики с маршмеллоу ингредиенты Выкладываем в форму 20*20 см, застеленную пергаментной бумагой (потом легче доставать). Убираем в холодильник часа на 2. Затем режем на батончики.




Оригинальный рецепт очень прост : маршмеллоу слегка обжариваются на огне, так, чтобы они зарумянились и начали таять. Затем их выкладывают на сложенные стопочкой печенье и шоколад, накрывают второй печенькой и придавливают. От горячего зефира тает и шоколад... это очень вкусно! Некоторые особо продвинутые гурманы добавляют еще и арахисовую пасту.



Приятного аппетита!

Батончики с маршмеллоу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru