Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый батончик без выпечки

Автор: Марина Мармеладинка

Медовый батончик без выпечки

Описание: Медовый, ароматный, высоко калорийный батончик с россыпью орехов, сухофруктов и злаков для поддержания духа и "штанов", угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Медовый батончик без выпечки ингредиенты Для основы батончика использую овсяные хлопья с отрубями ТМ Мистраль.

Медовый батончик без выпечки ингредиенты Предварительно их нужно подсушить на сухой сковородке или в духовке.

Медовый батончик без выпечки ингредиенты Сушеные бананы крупно измельчаю с помощью блендера.

Медовый батончик без выпечки ингредиенты Смесь орехов по-своему вкусу и сухофрукты крупно режу кубиком. Предварительно орехи нужно просушить в духовке, а сухофрукты вымыть и обсушить.

Медовый батончик без выпечки ингредиенты Соединить измельченные орехи и сухофрукты, измельченный банан, полить свеже выжатым соком лимона или апельсина.

Медовый батончик без выпечки ингредиенты Добавить к смеси жидкий мед (количество подбирайте по-своему вкусу), перемешать.

Медовый батончик без выпечки ингредиенты Добавить овсяные хлопья, перемешать, оставить на 5 минут для смешивания. Затем выложить в силиконовую форму (у меня размер 10х20) или в силиконовую форму для конфет или кексов, плотно утрамбовать, сверху накрыть пищевой пленкой, еще раз придавить и отправить в холодильную камеру на ночь для полного охлаждения. Утром нарезать батончики порционными кусочками. По желанию можно верх смазать растопленным шоколадом. Хранить батончики в контейнере в холодильной камере.


Приятного аппетита!





Медовый батончик без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru