Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с хлебными крошками

Автор: para_gn0m0v

Паста с хлебными крошками

Описание: Хлеб с хлебом - скажете вы. Но, как показывает практика, кашу маслом не испортишь, а пасту хлебными крошками. Особенно, если это рецепт от Эллы Мартино, известного знатока итальянской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с хлебными крошками ингредиенты Конечно, у Евы я взяла идею, но некоторых продуктов типа томатов пелати или анчоусов в масле я не нашла, поэтому постаралась найти им максимально адекватную замену. 1. Если найдете анчоусы в масле, то этот шаг можете смело пропустить. У меня были сушеные. Сушеные анчоусы замочить в горячем молоке минут на 20, чтобы они стали помягче и менее солеными. Это можно сделать заранее.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 2. Приготовить хлебные крошки. Батон натереть на крупной терке. Выложить крошки на противень или в форму для запекания ровным слоем, слегка (!) сбрызнуть оливковым маслом (примерно 1 ложка). Духовку разогреть до 200 градусов и запекать под грилем до легкой румяности (около 5 минут). Следите, чтобы крошки не подгорели.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 3. Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы. Удалить жидкую часть, мякоть нарезать кубиками.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 4. На сковороде разогреть оливковое масло. Если кажется, что масла много, не переживайте, крошки потом отлично его впитают, иначе получится суховато, на мой вкус. Чеснок очистить и раздавить тупой стороной ножа. Обжарить чеснок около минуты. Анчоусы нарезать как можно мельче и добавить к чесноку.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 5. Добавить помидоры.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 6. Добавить соевый соус и тушить около 15 минут на среднем огне.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 7. Через 15 минут добавить нарезанную петрушку и потушить еще 5 минут.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 8. За это время отварить пасту аль денте.

Паста с хлебными крошками ингредиенты 9. Всыпать сухари к соусу, быстро перемешать. туда же добавить пасту, перемешать, чуть прогреть и сразу же подавать.


Приятного аппетита!



Паста с хлебными крошками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru