Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные яйца в авокадо

Автор: Ирушенька

Запеченные яйца в авокадо

Описание: Предлагаю отличный вариант для завтрака:прекрасное сочетание печеного яйца с нежной, теплой, сливочной мякотью авокадо. Вкусное, оригинальное и изысканное блюдо, которое не стыдно подавать даже на праздничный стол. Из минимального количества продуктов, за считанные минуты у вас получится интересное, сытное блюдо, которое я преподношу в подарок ко Дню рождения своей подруженьке Ларисочке Kleine Hase, замечательному, доброму человеку с широкой душой!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Нагреть духовку до 200 градусов. Отделить яичные желтки от белков.

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Авокадо разрезать пополам вдоль. Удалить косточку. Если отверстие в авокадо не достаточно большое для одного маленького яйца, ложкой сделать небольшое углубление. Для устойчивости срезать нижнюю часть каждого авокадо.

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Поместить в углубления по одному желтку.

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Затем постепенно добавлять белки, сколько поместится.

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Посолить, поперчить.

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Выпекать в течении 15 минут. За это время яйцо получится приготовленным "в мешочек", а авокадо станет теплым, но сохранит свой приятный, маслянистый вкус, корочка его станет твердой.

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Посыпать нарезанными кубиками сушеных помидоров. В качестве топпинга также подойдут кубики обжаренного бекона, креветок, вяленых помидоров. Поскольку корочка стала жесткой, можно есть ложкой полужидкое яйцо вместе с мягким, горячим авокадо. Это такое наслаждение!

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты А можно намазать на хлебцы или хрустящие тосты.

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Приятного аппетита!

Запеченные яйца в авокадо ингредиенты Ларисочка, я буду очень рада, если тебе мой скромный подарок придется по вкусу! С Днем рождения тебя! Счастья тебе, удачи, радости, позитивного настроения! И пусть все задуманное непременно исполнится!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Запеченные яйца в авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru