Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками

Автор: para_gn0m0v

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками

Описание: Если у вас на даче образовалось много мужских пустых цветков тыквы или цуккини, не спешите их просто выбрасывать, с ними можно приготовить много вкусных блюд. В Италии блюда с ними достаточно популярны, на рынках и в магазинах они продаются на каждом шагу. Цветки имеют нежный вкус и текстуру и внесут приятную изюминку в блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками ингредиенты 1. В кастрюлю налить достаточное количество воды и отварить спагеттини в подсоленной воде до состояния "аль денте". Одновременно прошутто крудо (пармскую ветчину) нарезать небольшими квадратиками.

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками ингредиенты 2. Цветки промыть, если необходимо (очень аккуратно, они нежные, я обычно использую влажную тряпочку), слегка обсушить и разрезать на 4 части.

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками ингредиенты 3. В двух ложках сливочного масла немного спассеровать прошутто, добавить цветки и спассеровать еще в течении двух минут.

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками ингредиенты 4. Растопить оставшиеся две ложки масла и обжарить в нем муку до золотистого цвета. Влить сливки или молоко, добавить ложку соевого соуса и варить на среднем огне до загустения. Но не нужно загущать слишком сильно, иначе паста получится сухой.

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками ингредиенты 5. Смешать соус и прошутто с цветками. Добавить все к спагеттини и тщательно перемешать.

Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками ингредиенты 6. При желании украсить листиками базилика и сразу подавать.


Идею использования цветков тыквы в сочетании с прошутто взяла у Эллы Мартино. И хотя изначальный рецепт я значительно изменила, все-таки считаю необходимым указать авторство.

Приятного аппетита!





Спагеттини с прошутто и тыквенными цветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru