Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбуша под хлебной корочкой

Автор: NataliM-2015

Горбуша под хлебной корочкой

Описание: Горбуша сама по себе довольно сухая рыбка, ее больше солят, чем запекают. Благодаря такой корочке рыба получается вкуснее и сочнее, а корочка напоминает горячую, ароматную, чесночную гренку. Здесь даже не нужен гарнир, просто кушаем и наслаждаемся. Готовлю так рыбку несколько лет, очень нам нравится. Получается полноценный обед для всей семьи, за очень короткое время.

Ингредиенты

Приготовление

Горбуша под хлебной корочкой ингредиенты Филе горбуши посолить и поперчить по вкусу.

Горбуша под хлебной корочкой ингредиенты С батона срезать корочку и покрошить руками, натереть на терке сыр с маслом, нарезать мелко чеснок и зелень и все руками хорошо смешать.

Горбуша под хлебной корочкой ингредиенты Получится вот такая крошка ароматная.

Горбуша под хлебной корочкой ингредиенты Рыбу выкладываем в форму для приготовления в микроволновой печи, предварительно смазав маслом, или постелив пергамент.

Горбуша под хлебной корочкой ингредиенты Плотно лепим сверху рыбы корочку, чтобы она была одним целым.

Горбуша под хлебной корочкой ингредиенты Запекаем в микроволновой печи при мощности 750 - 15 минут, посмотрите на готовность, нам нужна золотистая корочка сверху, как только появится, сразу вынимаем, а если нет, значит, еще ставим на 5 минут. Если есть функция Гриль, можно воспользоваться ею, будет еще вкуснее корочка.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Горбуша под хлебной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru