Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка "Проще простого"

Автор: Zenc Lady

Шарлотка Проще простого

Описание: Несмотря на обилие рецептов шарлотки, этот рецепт настолько прост, что его научилась делать моя 9-летняя дочь. А получается - пальчики оближешь! В меру сладкая, очень сочная и пышная красавица-шарлотка.

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка Проще простого ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром. Добавляем муку постепенно. Далее гасим соду уксусом и добавляем в тесто. Туда же добавляем сметану. Как видим, ничего сложного. Тесто получается жидковатым немного, примерно как на оладьи.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Смазываем форму сливочным маслом и посыпаем манкой. Именно за счёт манки будет приятная хрустящая корочка, но не жесткая.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Яблоки моем, очищаем от кожуры и семян, режем на мелкие дольки и выкладываем в форму (у меня стеклянная форма 18см в диаметре). Сверху посыпаем корицей. Она дает потрясающий аромат. Кстати яблоки можно заменить на груши.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Заливаем тестом наши яблочки и выпекаем в предварительно нагретой до 200 С духовке примерно 30 минут. У меня старая печка, потому время может отличаться. Как поднимется и подрумянится немного сверху и снизу, так и вынимаем.

Шарлотка Проще простого ингредиенты Даем остынуть, переворачиваем и посыпаем сахарной пудрой. Удачи в приготовлении и приятного Вам аппетита!




Шарлотка "Проще простого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru