Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Безе "Магическое" без взбивания

Автор: ПантерРрочка

Безе Магическое без взбивания

Описание: Плюс бонус! Я очень люблю безе, но не люблю тратить на него время. Сначала долго взбиваешь, а потом долго караулишь у духовки. Нет, это не по мне. Недавно открыла для себя рецепт безе в микроволновке. Оно получается такое же хрустящее и вкусное. К тому же его не надо взбивать, просто смешал все ингредиенты и поставил в СВЧ. Готово! Безе получается более сладким и рассыпчатым, чем обычное. Но оно просто великолепно вписывается в десерты. Поэтому в качестве бонуса - ягодный десерт с безе.

Ингредиенты

Приготовление

Безе Магическое без взбивания ингредиенты Выдавить лимонный сок (в других вариантах рецепта пишут, что можно обойтись и без него, но я лимон все же добавляла)

Безе Магическое без взбивания ингредиенты Отделить белок от желтка. Нам понадобится половина белка. Смешать белок с лимонным соком.

Безе Магическое без взбивания ингредиенты Добавить сахарную пудру и перемешать лопаткой. Должна получиться белая густая масса. Отделить от нее 10 частей, скатать в шарики (шарики должны держать форму и не растекаться) и положить в формочки. Можно класть и на тарелку, пригодную для СВЧ. (Я часть делала в формочках, часть выкладывала на тарелку. Мне больше понравилось в формах: как-то эстетичнее выглядит)

Безе Магическое без взбивания ингредиенты Готовить при мощности 800 Вт 1.5 минуты, затем дать остыть. Не передержите, иначе низ сгорит! Рекомендую ориентироваться на свою микроволновку. Когда безе поднимется, отсчитывайте 20 секунд. Внимание: безе увеличивается в объеме в 4 раза!




А теперь бонус! "Взрослый" ягодный десерт с безе. Для этого взять 80 г ягод (желательно кислых, у меня замороженная черная смородина) и поставить в СВЧ на 1.5 минуты при мощности 1000 Вт. Затем добавить 20 гр. коньяка, щепотку гвоздики, корицы и кардамона, перемешать. Поставить в микроволновку еще на 30-40 секунд. Дать немного остыть и посыпать сверху раскрошенным безе.



Безе "Магическое" без взбивания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru