Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мюсли гречнево-рисовые

Автор: Mamita SI

Мюсли гречнево-рисовые

Описание: Мюсли создал и популяризировал больше ста лет назад врач-натуропат из Швейцарии Макс Бирхер-Беннер. Однажды, гуляя по горам, он познакомился с пастухом, который предложил ему разделить с ним его пищу: кашицу из молотой пшеницы, клубники и черники, разбавленную медом и подслащенным молоком. Одновременно они закусывали яблоком. Нового знакомого доктора Бирхер-Беннера питаться таким образом научил отец, а тот узнал рецепт от своего. Пастуху было 70 лет, и он ни разу в жизни не был на приеме у врача, был сильным и здоровым, и без проблем, не сбивая дыхания, мог часами ходить по горам. Все это благодаря волшебной смеси, которую он ел утром и вечером. Сегодня признано во всем мире, что порция мюсли с утра дает заряд бодрости и энергии, кроме того, это действительно вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Мюсли гречнево-рисовые ингредиенты Для приготовления мюсли использую хлопья рисовые и хлопья гречневые от ТМ "Мистраль".

Мюсли гречнево-рисовые ингредиенты Хлопья смешиваем в сухой сковороде и обжариваем на среднем огне пару минут. Пересыпем в миску.

Мюсли гречнево-рисовые ингредиенты На ту же сковороду высыпаем все орехи и семена. Орехи рубим произвольно. Жарим минуты 4-5.

Мюсли гречнево-рисовые ингредиенты Сухофрукты режем произвольно.

Мюсли гречнево-рисовые ингредиенты Хлопья, орехи и сухофрукты смешиваем в миске и перекладываем в емкость для хранения.

Мюсли гречнево-рисовые ингредиенты Наслаждаться с йогуртом, молоком, ряженкой, пахтой, соком, с чем душе угодно!








Мюсли гречнево-рисовые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru