Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сливы на снегу"

Автор: caramel77

Пирог Сливы на снегу

Описание: Хочу с Вами поделиться мега нежным пирогом внутри и хрустящим снаружи. А еще это дополняется прослойкой безе и кислинкой слив. Очень вкусный пирог для уютного домашнего чаепития. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Безе Штрейзель

Приготовление

Пирог Сливы на снегу ингредиенты Яйца взбить с сахаром миксером минут 5.

Пирог Сливы на снегу ингредиенты Добавить растительное масло, сыворотку, соду гашеную уксусом и муку. Все хорошо смешать.

Пирог Сливы на снегу ингредиенты Форму (у меня диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки и смазать слегка растительным маслом. Вылить тесто в форму.

Пирог Сливы на снегу ингредиенты Сливы нарезать на 4 части. Если мелкие, то на 2. И выложить на тесто.

Пирог Сливы на снегу ингредиенты Белки взбить со щепоткой соли до устойчивой пены. Добавить сахар и еще интенсивно взбить пару минут. Белки выложить на пирог сверху слив.

Пирог Сливы на снегу ингредиенты Затем приготовим штрейзель. Масло сливочное с сахаром и мукой перетереть в крошку и выложить поверх белков на пирог. Выпекаем пирог при 180 градусах. Моя старушка духовка пекла его 1 час, Вы смотрите по своей духовке.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6281

Пирог "Сливы на снегу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru