Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый суп со свининой и базиликом

Автор: Алина Дзагоша

Гороховый суп со свининой и базиликом

Описание: Рецепт взят из журнала "Школа кулинара". Пролистала здесь все гороховые супы, такого не нашла. Вообще, гороховый суп не очень пользуется популярностью, я сама не очень его люблю, как и вообще любой другой суп (кроме зелёных щей с опятами или хорошего наваристого борща). Но мужа-то надо кормить ;) Поэтому супы готовлю часто и с удовольствием! А этот супчик ароматный и очень аппетитный.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый суп со свининой и базиликом ингредиенты Горох заранее следует замочить в воде на 2-3 часа.

Гороховый суп со свининой и базиликом ингредиенты Кусочки свинины обжарить на масле, после чего выложить в кастрюлю с водой и довести до кипения, снимая жир.

Гороховый суп со свининой и базиликом ингредиенты Пока варится мясо, картофель очистить, нарезать кубиками, лук нашинковать, морковь натереть. Я всё выложила на сковороду, поперчила, и обжарила до полуготовности картофеля. Аромат не передаваемый!

Гороховый суп со свининой и базиликом ингредиенты Промытый горох опустить в кастрюлю с мясом. Варить до мягкости. После выложить обжаренные овощи, добавить пару щепоток базилика, посолить и поперчить. Варить до готовности.


Готовый суп подержать под крышкой при выключенном огне ещё полчаса.

Супчик получается ароматный и насыщенный! Приятного аппетита!


Гороховый суп со свининой и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru